Двалишвили получил серьезную травму перед боем с Нурмагомедовым
Действующий чемпион UFC в легчайшем весе, Мераб Двалишвили, получил серьезную травму при подготовке к защите титула против Умара Нурмагомедова, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
Об этом грузинский боец сообщил, общаясь с журналистами в Лос-Анджелесе.
«Это не повлияет на бой, но повлияло на мою подготовку», — заявил Двалишвили. «Тренировки были трудными из-за этой травмы, но я в порядке. Я готов и у меня все хорошо».
Вскоре после этого в сети появилось видео, демонстрирующее, что чемпион получил сильное рассечение на правой голени, потребовавшее наложения швов, а его предматчевая фотосессия говорит о том, что случилось это не так давно.
Напомним, что титульный бой в легчайшем весе между Мерабом Двалишвили и Умаром Нурмагомедовым станет вторым по значимости событием турнира UFC 311, который состоится 18 января в Лос-Анджелесе и станет первым номерным мероприятием сильнейшей лиги мира в текущем году.
Умар Нурмагомедов ответил на предложение о мире Мераба Двалишвили
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 02:46Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потребовал топовый бой в «европейском UFC» - 02:35Бокс/ММА
Названы возможный соперник и дата титульного боя Махачева в UFC - 02:28Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов намекнул на бой с нокаутером из UFC и назвал дату - 01:48Бокс/ММА
«Просто уничтожит». В США назвали победителя боя между Рахмоновым и Моралесом - 00:50Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Асу Алмабаева в UFC - 00:21Бокс/ММА
Инсайдер назвал причину отказа Валентины Шевченко от титула UFC - 00:00Бокс/ММА
Дю Плесси объяснил поражение Чимаева от Стрикленда - 6 октября, 2026
- 23:10Бокс/ММА
Санжарали Бегалиев выбрал путь Махмуда и Торехана Сабырхан - 21:59Бокс/ММА
Умар Кремлев высказался в адрес Геннадия Головкина - 21:37Бокс/ММА
Узбекистанский боксер отказался от гонорара за титульный бой в WBA














